Оцени данный материал
Здравствуйте Гость
просим Вас проголосовать.
Форма для голосования:
Голосов : 1
Рейтинг : 5.0
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Главная » Файлы » НОВОСТИ » важно

Пользователи "Вконтакте" пойдут под суд
  07.06.2010, 14:50
Президент группы компаний "Амедиа" Александр Акопов решил подать в суд иск к пользователям и руководству социальной сети "ВКонтакте". Причины претензий - обилие контрафактного видео, принадлежащего компании, которое пользователи размещают в соцсети. Руководство "ВКонтакте" в свою очередь ссылается на невозможность отслеживать огромный массив данных, которые загружают пользователи соцсети. Что, впрочем, не помешало "ВКонтакте" помимо видеохостинга запустить и собственный торрент-трекер.

По оценкам "Амедиа" и компаний-партнёров, нанесенный материальный ущерб составляет 100 миллионов долларов.. "Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч - можно", - сказал Акопов на круглом столе по проблемам борьбы с интернет- пиратством.


Пользователи "Вконтакте" пойдут под суд


"Это должен быть иск к сети "В Контакте", а также против тройки-пятерки провайдеров, которые, по честному, соучастники. Провайдеров мы не посадим. Хотя я бы в уголовном законодательстве внес бы поправку, которой там нет, чтоб не сажали бедных мальчиков", - сказал Акопов, имея в виду пользователей сети.

Компания «Амедиа»- крупнейший в России производитель кинопродукции. Среди продукции компании - известные сериалы «Не родись красивой», «Бедная Настя» и др. Интересно, что несколько лет назад к сети "В Контакте" уже выдвигались претензии. ВГТРК обвиняла социальную сеть в нарушении авторских прав создателей и распространителей фильмов "Остров" и "Охота на пиранью". ВГТРК пожаловались на это руководству сети, на что те ответили, что не могут контролировать поступки 30 миллионов пользователей.
Категория: важно | Добавил: defaultNick | Теги: Важно, пойдут, пользователи, ПОД, суд, вконтакте
Просмотров: 593 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz